Информация для родителей - Именинская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Информация для родителей

В последние годы в Беларусь идет непрекращающийся поток новых наркотиков, расходится по стране почтовыми отправлениями, а непосредственная торговля ведется через сеть интернет. Названия этих наркотиков на слэнге: спайсы и соли, винт, марки. Бороться с ними сложно, потому что их с запозданием включают в список запрещенных, а также потому что распространение происходит через интернет, и организаторы сами не прикасаются к наркотикам. Основные потребители — молодежь 1989-2000 г.р.

Наркотики эти чрезвычайно опасны, так как доступны, просты в употреблении, и действуют в первую очередь на психику.

Не будьте беспечны, не думайте, что это может коснуться любого, но не вас. Запомните — наркотики не выбирают, сын учительницы или дочь генерала. И основная причина наркомании — доступность наркотиков.

Больше информации можно получить на сайте

УПРАВЛЕНИЯ ПО НАРКОКОНТРОЛЮ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТОРГОВЛЕ ЛЮДЬМИ

 

профилактики детского травматизма и гибели детей

Мы все знаем, что пока есть дети, будет детский травматизм, от этого никуда не деться. Наша задача - попробовать снизить частоту этого травматизма, уменьшить тяжесть детской травмы и, конечно, проанализировать
и попробовать понять, какие же меры приводят к положительному результату», - считает главный детский травматолог Москвы Размик Кешишян
.

 

раскрыть » / « свернуть
10.05.2022

Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

раскрыть » / « свернуть

Если у вас возникают опасения относительно состояния вашего ребенка…

Любые неожиданные или драматические изменения, влияющие на поведение подростка или ребенка, любые внезапные и значительные изменения поведения следует воспринимать родителям всерьез.

раскрыть » / « свернуть

Осторожно! Синие киты!

В соцсетях вновь заявили о себе «Синие киты», которые подстрекают подростков к суициду. Случаев самоубийств на почве опасных игр в Беларуси, к счастью, не зафиксировано. Однако пострадавшие уже есть.

К сожалению, «группы смерти» в соцсетях — не вирусная страшилка из родительских чатов, как хотели бы думать многие, и не выдумка тревожных мам. 

раскрыть » / « свернуть

Осторожно! Психоактивные вещества!

Психоактивное вещество — любое вещество (или смесь) естественного или искусственного происхождения, которое влияет на функционирование центральной нервной системы, приводя к изменению психического состояния иногда вплоть до изменённого состояния сознания. Э

Психоактивные вещества, влияющие на высшие психические функции и часто используемые в медицине для лечения психических заболеваний, называются психотропными. Психоактивные вещества, запрещённые законодательством или вызывающие привыкание, в русском языке часто называются наркотиками.

Как определить, что ребенок употребляет психоактивные вещества (наркотики)?

раскрыть » / « свернуть

В чём опасность курительных смесей «СПАЙС»:

раскрыть » / « свернуть

Жестокое обращение с детьми

раскрыть » / « свернуть