New - Именинская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

Гражданско-патриотическое, идеологическое воспитание

Воспитательная работа государственного учреждения образования «Именинская средняя школа» направлена на создание условий для формирования разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности школьника на основе овладения общечеловеческими ценностями, личностью способной быть субъектом общественных отношений и активным участником социально-полезной деятельности.

Гражданско-патриотическое, идеологическое воспитание обучающихся традиционноявляетсяодним из приоритетных направлений воспитательной работы школы. В течение учебного года особое внимание уделяется работе по изучению обучающимися избирательного законодательства Республики Беларусь, новейших достижений в социально-экономической сфере, научных, спортивных, культурных и иных достижений.

С целью расширения знаний учащихся о политических и социально-экономических событиях в Республике Беларусь, развития умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах стало традиционным проведение каждый четвёртый четверг месяца Единого дня информирования в рамках республиканского проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 5-11классов.

Информационный материал по реализации республиканского проекта «Школа Активного Гражданина» структурирован по месяцам и размещается в доступной форме для законных представителей и родителей на сайте школы.

Формирование у учащихся патриотического сознания, чувства верности своей Родине, готовности к выполнению задач по обеспечению защиты Отечества и овладению необходимыми для этого знаниями, умениями и навыками, а также организация взаимодействия со всеми потенциальными субъектами военно-патриотического воспитания – главная задача по военно-патриотическому воспитанию учащихся, которая реализуется педагогами школы и руководителем по военно-патриотическому воспитанию, должность которого, как и во всех школах республики была введена с нового учебного года