Деловой стиль - Именинская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Деловой стиль

ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Министерство образования обращает внимание, что при организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащиеся I-XI классов придерживаются одежды делового стиля.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования.

 

Примерные образцы делового стиля одежды размещены на сайте  концерна ”Беллегпром“ (www.bellegprom.by).

Учащиеся, их законные представители, совместно с администрацией учреждения и педагогическими работниками имеют право выбора модели, цвета и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля. Обувь должна также соответствовать деловому стилю одежды. Данные требования внесены в устав учреждения и правила внутреннего распорядка. В указанных документах регламентируется и ответственность родителей и учащихся за наличие делового стиля одежды.